• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 5 продуктов, которые вредны после тренировки

    Опубликовано: 2016-02-11 18:04:30

    Чтобы похудеть, нужно заниматься спортом – об этом известно всем. Но кроме этого необходимо тщательно планировать и свой рацион питания. Особенно нужно быть осторожными с питанием после тренировок.

    Дело в том, что некоторые продукты «отправляются» восстанавливать мышцы, а некоторые просто «откладываются» в жир. Итак, чего же не стоит есть после тренировок?

    1. Соленое. Те, кто регулярно занимается, знают, что нередко после тренировки тянет на солененькое. Это связано с тем, что с потом человек теряет и питательные вещества, в том числе калий. Но потерю калия можно возместить и без соленых закусок. Лучше съесть после занятий банан или фрукты, в которых присутствует калий.

    2. Сладости. Сахар известен своим разрушительным долгосрочным воздействием на организм. Один из его побочных эффектов - замедление обмена веществ. Обмен веществ играет очень важную роль в процессе снижения веса - чем быстрее метаболизм, тем скорее вы приобретете желаемые формы.

    3. Жирная пища. Избегайте фаст-фудов, жирных закусок, картофеля фри и тому подобной пищи. Не забывайте, ваша главная цель - сократить общее количество жира. Ваш организм нуждается в производстве гликогена - важного вещества, которое синтезируется и хранятся в печени и мышцах, но жирная еда, безусловно, для этого не годится, не говоря уже о том, что она попросту «подарит» вам «плохой холестерин».

    4. Сырые овощи. В овощах содержится очень малое количество калорий, а этого недостаточно для восстановления сил поддержания нормального уровня метаболизма после тренировки. Кроме того, в овощах мало белка, строительного материала, который должен обязательно присутствовать в меню спортсмена.

    5. Молочный шоколад. Молочный шоколад, как известно, содержат сотни калорий, потому, если вы жить не можете без кусочка шоколадки, то ешьте его до тренировки, но никак не после. Таким образом вы получите шанс сжечь лишние калории и заодно побаловать себя сладким.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.