• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слияние западной и китайской медицины: новый путь к лечению рака

    Опубликовано: 2016-02-11 12:24:15

    Сочетание традиционных форм китайской и западной медицины может дать новую надежду на разработку новых методов лечения онкозаболеваний – прежде всего, гепатоцеллюлярной карциномы, рака легких, колоректального рака и остеосаркомы.

    Медицинские специалисты из Школы медицины при университете Кардиффа (Cardiff University's School of Medicine) объединили для этого свои усилия с учеными из Пекинского университета (Peking University) в Китае, чтобы проверить работоспособность китайской медицины и преимущества традиционных методов.

    «Традиционная китайская медицина, в частности фитотерапия, в которой активные соединения извлекаются из натуральных продуктов и трав, практикуется на протяжении веков и тысячелетий в Китае, Корее, Японии и других странах Азии» - заявил профессор Вэнь Цзянь, представитель Пекинского университета. Однако, несмотря на заслуженные успехи, большинство традиционных средств не имеют исследовательской базы, что неизбежно приводит к скептицизму со стороны западных медиков.

    Команда исследователей все же считает, что путем объединения китайских методик с более традиционными методами, как химиотерапия можно улучшить результаты лечения многих пациентов онкологических клиник и, возможно, прийти даже к разработке новых методов терапии онкологических заболеваний. «Мы с нетерпением ждем, когда клинические испытания докажут эффективность нашей формулы в лечении разных видов рака», – заявили ученые.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.