• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый тест определит заражение крови в момент

    Опубликовано: 2016-02-08 18:44:36

    Новый экспресс-тест крови поможет выявить сепсис быстро и эффективно, - утверждают британские разработчики.

    На сегодняшний день диагностика сепсиса, или заражения крови может занять до двух дней. Это большой срок, который только оттягивает необходимое лечение, не позволяя начать жизненно важную терапию как можно раньше. Сепсис – одно из наиболее серьезных состояний, вызываемое попаданием в ткани и кровь человека патогенных микроорганизмов – возбудителей инфекции. Это состояние характеризуется обширным воспалительным процессом. По статистике, количество летальных исходов при сепсисе колеблется от 40 до 90%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Результаты нашей работы – это возможность спасти тысячи жизней и сохранить здоровье тех людей, чьи симптомы ошибочно принимают за признаки сепсиса и в итоге используют токсичную терапию антибиотиками», - утверждают разработчики нового анализа, позволяющего быстро выявить заражение крови.

    Профессор Грэхэм Лорд из Научно-исследовательского центра при госпитале Гая и Святого Томаса (Лондон, Великобритания) и его команда определили биомаркеры, указывающие на присутствие инфекции в образцах крови. Новый тест основан на выявлении конкретных специфических нуклеотидов. Эти биомаркеры исключают возможность ошибочной постановки диагноза. Проведенные испытания показали, что сепсис может быть диагностирован в течение двух часов с точностью до 86%.

    Специалисты говорят, что необходимы дополнительные исследования, которые подтвердят эффективность нового экспресс-теста. В случае успешных испытаний, повсеместное внедрение теста будет возможно через два года. «В особенности новый метод диагностики важен для уязвимых групп населения - это значительно повысит надежность оказания медицинской помощи», - говорит профессор Лорд.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.