• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидячий образ жизни вреден для почек

    Опубликовано: 2016-02-18 16:24:20

    Специалисты давно объясняют опасность сидячего образа жизни. Он способствует развитию ожирения, повышает вероятность образования тромбов. Сейчас британские ученые занялись изучением того, как малоподвижность влияет на почки.


    Специалистами британского Университета в Лестере было проведено исследование с привлечением 5650 человек. Испытуемых подобрали разного возраста с разным образом жизни. Каждый из них имел свои вкусовые пристрастия и привычки. Ученые изучили все факторы, которые повлияли на состояние почек людей. По результатам исследования можно было сделать определенные выводы. Оказалось, что люди, которые ведут сидячий образ жизни, имеют большую предрасположенность к развитию болезней почек. Особенно к образованию камней.

    Профессор Томас Ятс, который возглавлял исследовательскую группу, прокомментировал полученные результаты. Он сказал, что установлена четкая связь между сидячим образом жизни и риском развития заболеваний почек. Этот вывод доказывают цифры. Если каждый день сидеть в течение 3,2 часов, то это увеличивает риск развития болезней почек у женщин на 30% и у мужчин на 20%. Конечно, усугубляют состояние этих важных органов и другие факторы.

    Ученые рекомендуют сотрудникам офисов, не засиживаться долго на одном месте, стараться чаще вставать и разминаться. Те, кто двигаются в течение дня больше других, снижают риск развития заболеваний почек.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.