• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что вызывает женское бесплодие

    Опубликовано: 2016-02-12 21:24:57

    Современные молодые пары не спешат обзаводиться детьми – хотят сначала пожить для себя. Когда же приходит желание завести ребенка, это нередко становится проблемой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К сожалению, далеко не все сразу обращаются к врачу. А ведь когда супругам уже под 30, то каждый год, потраченный на установления диагноза, ценится на вес золота.

    Чтобы провести эффективное лечение женского бесплодия, необходимо выявить его причину, а их может быть очень много:

    Проблемы с овуляцией заключаются в том, что яйцеклетка не созревает или нежизнеспособна. Они могут возникать, когда менструальный цикл составляет меньше 21 дня или больше 35. Это является наиболее распространенной причиной женского бесплодия.
    Дисфункция яичников  в 20% случаев вызывается нарушением выработки гормонов в системе гипоталамус-гипофиз. При нарушении деятельности этой системы нарушается и ритмичная выработка гормонов, которых вырабатывается либо слишком мало, либо слишком много, либо в неправильном соотношении. Причиной может быть травма головы, опухоль, химические нарушения в гипофизе.
    Гормональные проблемы, вызывающие отсутствие менструаций вообще либо отсутствие созревания яйцеклетки. Связаны с нарушениями как половых гормонов, так и любых других, например, поджелудочной или щитовидной железы.
    Ранний климакс (дисфункция яичников) наступает в 40-45 лет при норме 50-55 лет. Для лечения используются гормоны, физиотерапия, а также активизация половой жизни.
    Поликистоз яичников вызывает как нарушения в обмене гормонов, так и изменения в яичниках. Из-за поражения яичников не может пройти даже созревшая яйцеклетка.
    Нарушения в цервикальном канале становятся причиной гибели мужского семени или невозможности их прохождения.
    Эрозия шейки матки и полипы канала шейки бывают причиной бесплодия за счет изменения показателей слизи.
    Повреждение маточных труб, которое заключается в их полной непроходимости и измененной подвижности.
    Рубцы на оболочке яичников, препятствующие выработке фолликулов.
    Эндометриоз, нарушающий процессы созревания яйцеклетки, мешающий слиянию яйцеклетки и мужского семени, а также нарушающий прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки.
    Современная наука позволяет во многих случаях помочь парам, где женщина не может выносить ребенка самостоятельно. Для этого используется суррогатное материнство, которое в последние годы получает все более широкое распространение. В связи с этим услуги суррогатной матери стали несколько дешевле, однако сохраняются очень жесткие требования в отношении здоровья.

    У потенциальной суррогатной матери также обязательно должен быть как минимум один здоровый ребенок. Сегодня объявления об услугах суррогатной матери помещаются в Интернете, существует своя база данных и в клиниках, где занимаются женским бесплодием. Для многих семей, страстно мечтающих о ребенке, суррогатная мать становится настоящим спасением.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.