• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследования о том, как побороть целлюлит

    Опубликовано: 2016-02-08 11:44:13

    Как отмечается в исследовании, опубликованном в Journal of European Academy of Dermatology, целлюлит - одна из главных проблем современных женщин. Ученые выяснили, что к его образованию приводит повышение в организме уровня гормона стресса и напряжения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    О развитии целлюлита нам известно слишком мало. Последнее исследование международной группы ученых доказало, что в его формировании основную роль играет гормональный фактор. Вот почему следует волноваться не о сжигании лишних килограммов, а о нормальном метаболизме. Для этой цели прекрасно подходят консервативные методы лечения.

    Исследователи выяснили, что кортизол - гормон стресса и напряжения, разрушающий белки в человеческом теле, способствует тому, что в организме накапливается подкожный жир, кроме того, повышается уровень глюкозы в крови. Если тело чувствует постоянное напряжение и находится в состоянии хронического стресса, в нем будет накапливаться жир. Это может привести к образованию целлюлита. Чтобы избавиться от него, нужно устранить причины стресса. После проведенной работы ученые сформулировали рекомендации для женщин.

    На человеческий организм в повседневной жизни действует три основных стрессора. Первый – умственный или эмоциональный. Дело в том, что жить в постоянном страхе чрезвычайно вредно для физиологии человека. Такое состояние порождает выработку кортизола со всеми побочными эффектами. Чтобы уменьшить нервное напряжение, специалисты советуют больше времени уделять отдыху и приятному времяпрепровождению.

    Еще один стрессор - негативное химическое воздействие. Это плохая пища и экологическая обстановка. Такие факторы повреждают слизистую оболочку пищеварительного тракта и увеличивают уровень хронического стресса организма. Чтобы желудочно-кишечная система хорошо работала, необходимо соблюдать здоровую диету. Главное - вернуть в норму гормональный баланс и добиться включения естественных механизмов сжигания жира.
    Организму нужны белки, жиры и углеводы, содержащиеся в натуральных продуктах. Кроме того, полезны овощи и фрукты.

    И последний фактор – физический стресс. Ученые установили, что для организма в равной степени вредны как отсутствие активности, так и слишком большая физическая нагрузка. Как советуют эксперты, во всем необходимо соблюдать золотую середину.

    Инф. 31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.