• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительству нужна полная перезагрузка без досрочных парламентских выборов - Центр политанализа

    Опубликовано: 2016-02-05 11:50:15

    Решение подать в отставку Министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса только усилило давно существующий кризис в украинском правительстве. Попытка сохранить на руководящих постах министров, ранее также заявлявших об уходе из правительства, уже не сможет его разрешить, уверен руководитель Центра политического анализа (Коммуникационная группа «Импульс») Владимир Головко.

    «Отставка одного министра в ситуации, когда пятая часть министерств по несколько месяцев существуют без руководителей, говорит о системной проблеме в работе Кабинета министров», – отметил В. Головко.

    По мнению эксперта, дальнейшая эффективная деятельность Кабмина в нынешнем составе вряд ли возможна. Работу министров будут осложнять натянутые отношения с парламентским большинством, что существенно затормозит реформы. В этой ситуации основной задачей власти, полагает В. Головко, является полная перезагрузка правительства.

    При этом коалиция должна сохранить внутренний баланс сил, чтобы избежать роспуска Верховной Рады, добавил эксперт. По его словам, на фоне тяжелой экономической ситуации новые выборы приведут в парламент популистов и «отбросят начатые в стране изменения как минимум на полгода назад».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.