• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители села болеют меньше горожан

    Опубликовано: 2016-02-13 23:24:41

    Семь лет учёные следили за 1 256 респондентами в возрасте старше 45 лет, которые жили в одной и той же местности по меньшей мере двадцать лет. Выяснилось, что жизнь в городских условиях повышает риск появления неинфекционных заболеваний, чего нельзя сказать о сёлах и удалённых территориях. Каждый год увеличивает вероятность развития долговременных проблем со здоровьем на 5%, а обитание в самых неблагополучных социально-экономических районах поднимает этот показатель ещё на 90%.

    По словам авторов работы, в городе человек подвергается целому ряду стрессогенных факторов окружающей среды, таких как плохое качество воздуха, шум автомобилей и воздушного транспорта, высокая плотность застройки, нехватка приемлемого транспорта, плохо спланированное пространство, дефицит зелёных насаждений, тенистых деревьев и т. д.

    Низкий социально-экономический статус испытуемых был связан с более широкой распространённостью неинфекционных хронических болезней, так как дешёвое жильё обычно располагается в районах с высоким уровнем факторов экологического стресса вроде промышленных территорий, аэропортов и загруженных автострад.

    По мере старения организм всё хуже справляется со стрессогенными факторами окружающей среды, которые, в свою очередь, ускоряют процесс старения и провоцируют или обостряют заболевания. Поскольку 85% австралийцев живёт в городах, а 22% к 2026 году будет старше 65 лет, власти должны пересмотреть стандарты, городской дизайн и первую помощь в соответствии с реалиями населения.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.