• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько токсичен мобильный телефон

    Опубликовано: 2016-02-13 17:24:37

    Любители гаджетов, которые только что приобрели новый iPhone 5 могут чувствовать себя уверенными в одном: это один из самых зеленых и наименее токсичных сотовых телефонов на рынке, говорится в новом докладе.

    Motorola Citrus был признан наименее токсичным из всех телефонов, далее последовали iPhone 4S, LG Remarq, и два устройства Samsung: Captivate и Evergreen.

    Тем не менее, ни один из телефонов не был безопасен на 100%, говорит Джефф Гирхарт, директор научно-исследовательского некоммерческого центра экологии, который и проводил данные исследования. Все модели, содержали в себе относительно высокий уровень брома, хлора, свинца, кадмия или ртути.

    «Мы действительно хотим, чтобы люди знали, что эти электронные аппараты содержат некую опасность, — говорит Гирхарт. — Мы хотим подчеркнуть, что такой факт существует и пусть люди знают об этом».

    Наиболее токсичными телефоны были Blackberry 9530, Nokia N95, Motorola MOTO W233 Renew. Самым токсичным телефоном признан iPhone 2G.

    «Результаты исследований поражают, так как они показывают, что одна компания, Apple, добилась больших успехов в удалении токсичных материалов из своей продукции», — говорит Гирхарт.

    Многие мобильные телефоны являются опасными отходами. Сотовые телефоны могут содержать более 40 токсичных химических веществ и тяжелых металлов. Хотя нет никаких свидетельств того, что они опасные для пользователей, они становятся проблемой для окружающей среды после того как они выбрасывают.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.