• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы, которые не стоит игнорировать

    Опубликовано: 2016-02-13 17:04:23

    Человеческий организм имеет множество способов общения с нами. Он всегда сам дает нам информацию о том, что он хочет, есть, спать, испытывает нехватку определенных витаминов, которую мы можем получить из конкретной пищи, или кричит же нам о наличии каких-то проблем.

    Вот некоторые из подсказок, на которые стоит обратить внимание:

    Беспричинная сонливость

    Может быть признаком апноэ сна. Вы не высыпаетесь, не отдыхаете. Фактически это тоже самое, если бы вместо 9 часов спали 5, а то и меньше. Если Вы храпите по ночам и чувствуете сонливость — идите к врачу. Организм кричит Вам о том, что испытывает трудности с дыханьем ночью, и не может из-за этого восстанавливаться от дневных стрессов.

    Чрезмерный рост волос

    Может быть признаком гормонального дисбаланса. Если волосы у Вас растут ну уж очень быстро, и не в тех местах, где нужно, то вполне возможно, что проблема серьезная. Возможные последствия – это потеря или набор веса, в перспективе облысение у мужчин, а в некоторых случаях и импотенция.

    Постоянный кашель

    Хронический кашель может свидетельствовать об инфекции. Или может быть признаком хронической обструктивной болезни легких. Показатели смертности от ХОБЛ среди курильщиков максимальны, у них быстрее развивается обструкция дыхательных путей и одышка. Если Вы часто кашляете и при этом курите срочно бросайте и спешите к доктору.

    Частое мочеиспускание

    Свидетельствует о возможном диабете. Слишком много глюкозы в крови вызывает потребность часто мочиться. У женщин также может указывать на наличие инфекции мочевыводящих путей. У мужчин — на проблему с простатой. В любом случае следует провериться.

    Проблемы с равновесием и балансировкой

    Может быть следствием неврологических расстройств самого разного типа. Также может указывать на аутоиммунные заболевания (такие как рассеянный склероз), или диабетическую ретинопатию (вызывается диабетом). В любом случае — все проблемы очень серьезные и стоит обратиться к специалисту.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.