• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На чем вредно добираться до работы

    Опубликовано: 2016-02-12 10:24:28

    Шведские ученые изучили ряд способов, которыми мы добираемся до работы и выяснили, как они влияют на здоровье, трудоспособность и личную жизнь. Ходьба и езда на велосипеде по понятным причинам оказались полезнее поездок на общественном или личном транспорте, но какой же из транспорта наименее вреден?

    Исследование включало около 21 000 человек в возрасте 18−65 лет, которые работают более 30 часов в неделю. В ходе опроса участникам были заданы вопросы о том, как они добираются на работу, сколько времени это у них занимает и как они сами оценивают состояние своего здоровья, принимая во внимание такие факторы как стресс, сон, психическое здоровье, количество дней проведенных на больничном и т.д.

    Результат показал, что если выбирать между общественным и личным транспортом, то поездка на общественном транспорте менее вредна, так как вызывает меньше напряжения и стресса.

    В целом же, люди предпочитающие автомобиль и общественный транспорт хуже спят, больше устают и чувствуют себя хуже в общем, нежели любители велосипедов и ходьбы пешком.

    Негативное влияние на здоровье пассажиров оказывает и время нахождения в общественном транспорте. В то же время здоровье водителей, проводящих за рулем 30−60 минут хуже, чем пассажиров общественного транспорта, добирающихся до работы более одного часа.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.