• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская кухня опасна для здоровья

    Опубликовано: 2016-02-11 23:24:04

    Существует распространенное мнение, что восточная кухня более полезна для здоровья, чем европейская или, тем более, американская. Многие, стремящиеся к идеалам стройности, сидящие на диете и ходящие в рестораны за несколько километров, без страха заходят в китайские и японские заведения и уверены в том, что никакого вреда своему стройному телу они не причинят.

    Как показывают исследования — они ошибаются.

    Исследование популярной на Западе восточной кухни, проведенное в Британии, показало удивительные результаты — блюда традиционной китайской кухни, считавшиеся здоровыми содержат не меньше соли и жиров, чем блюда из банальных ресторанов быстрого питания.

    Так, например, рис, обжаренный с овощами, заказанный в китайском ресторане где-нибудь в центре Лондона, содержит почти 700 калорий — треть дневной нормы! А в блюдах «на вынос» эти показатели еще выше!

    Специалист в области общественного питания, диетолог Элисон Хили, утверждает, что проблема заключается именно в месте расположения ресторана: «Китайская кухня, действительно является низкокалорийной и достаточно безопасной в плане появления лишнего веса. Но это только в том случае, если блюда готовятся в Китае. Как ни странно, но найти оригинальное восточное блюдо в Европе невозможно — они все адаптированы в соответствии с требованиями и вкусовыми предпочтениями европейцев, поэтому содержат больше жиров, соли и натрия в недопустимых для традиционной китайской кухни количествах».

    Поэтому в следующий раз задумайтесь — действительно ли вы хотите приобщиться к восточной культуре, имеющей явно европейский аромат.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.