• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 5 продуктов, которые улучшают настроение

    Опубликовано: 2016-02-11 22:24:58

    Когда на улице пасмурно, а в офисе напряженно, о бодрости духа и радужное настроение речь идти не может в принципе. Что делать в такой ситуации? Большинство женщин знает ответ на этот вопрос — съесть что-нибудь вкусненькое. Регулировать настроение с помощью продуктов — любимое занятие каждой женщины. Конечно, когда душа требует праздника о важности стройного тела можно забыть, но есть другой выход — поднять настроение, не навредив фигуре! Для этого нужно иметь под рукой всего несколько продуктов, содержащих омега-3 жирные кислоты, фолиевую кислоту и витамин B12.

    1. Шоколад — основной регулятор настроения. Если уровень настроения опустился ниже нуля, можно позволить себе пару ломтиков молочного. Но! Секрет шоколада заключается в том, что регулирует уровень эндорфинов и сератонина — «гормонов радости и счастья» не сахар, а значит — подойдет и темный сорт. В любом случае — увлекаться шоколадом все же не стоит.

    2. Бананы — в смысле «перебора» гораздо безопаснее: чтобы их переесть, надо очень постараться. А вот в плане улучшения настроения они могут быть даже эффективнее шоколада. В первую очередь потому, содержащие триптофан — необходимую нашему организму аминокислоту, которая способствует повышению уровня сератонина и даже больше — снимает болевой синдром.

    3. Молоко (особенно пастеризованное) также содержит триптофан. Но кроме этого, молоко обладает еще и свойством успокаивать нервную систему. Наличие же в нем витаминов D и B12 снимают стресс и повышают стрессоустойчивость.

    4. Орехи принято считать «пищей для мозга». В основном потому, что это продукты с высоким содержанием питательных веществ — омега-3 жирных кислот, белков, минералов (в частности селена) и витамина E.

    5. Кофе - неоднозначный, но популярный способ регулирования настроения и уровня работоспособности. Кофеин заряжает энергией и повышает концентрацию, но при этом избыток кофеина в организме делает прямо противоположное действие, а значит — надо знать свою норму.

    Вообще же, улучшить настроение с помощью продуктов питания несложно — достаточно просто съесть любимое блюдо или продукт. Но увлекаться таким способом не стоит — большинство «любимых» продуктов, все же, в список полезных не входят.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.