• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США усиливают военный контингент в Европе

    Опубликовано: 2016-02-02 15:30:49

    В Белом доме планируют выделить на военные расходы в Европе в 2017 году более 3,4 млрд долларов.

    США планируют существенно увеличить развертывание тяжелых вооружений и бронетехники в странах Центральной и Восточной Европы. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники в администрации президента США.

    По информации источника издания, в Белом доме планируют выделить на военные расходы в Европе в 2017 году более 3,4 млрд долларов, что в несколько раз превышает текущие расходы в 789 млн долларов.

    Собеседник The New York Times в администрации Обамы заявил, что увеличение сил НАТО в регионе рассчитано на то, чтобы послать сигнал российскому президенту Владимиру Путину.

    "Это долгосрочная реакция на изменения в среде безопасности в Европе. Это отражает новую ситуацию, в которой Россия играет более сложную роль", - отметил источник издания.

    По информации The New York Times, дополнительные силы и оборудование могут быть развернуты в таких странах Европы, как Венгрия, Румыния и страны Балтии.

    Представители администрации также заявили, что новые инвестиции направленны не только на сдерживание России. Оружие и оборудование также может быть развернуто вдоль южных границ НАТО, где они могли бы помочь в борьбе против "Исламского государства" или в борьбе с притоком мигрантов из Сирии.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.