• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клинтон и Трамп лидируют в президентской гонке в США - опрос

    Опубликовано: 2016-02-01 16:00:37

    Перед стартом праймериз в США миллиардер Трамп лидирует среди республиканцев с 28%, а экс-госсекретарь Хиллари Клинтон - с 45% среди демократов.

    Опросы, проведенные перед начинающимися 1 февраля в американском штате Айова внутрипартийными выборами Республиканской и Демократической партий, говорят о лидирующих позициях Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. Об этом сообщает ВВС.

    Так, согласно данным опроса, проведенного газетой Des Moines Register и агентством Bloomberg, за выдвижение кандидатом от республиканцев Дональда Трампа готовы проголосовать 28% опрошенных. За ним идет сенатор от Техаса Тед Круз с 23%, на третьем месте сенатор от Флориды Марко Рубио - 15%.

    В лагере демократов за выдвижение от партии Хиллари Клинтон готовы проголосовать 45%, против 42% у сенатора от Вермонта Берни Сандерса, который представил избирателям социал-демократическую программу.

    Президентские выборы в США состоятся в ноябре. Внутрипартийные выборы или праймериз проходят с февраля по июнь, но часто победитель определяется уже в первые пару месяцев. Кандидатов в президенты республиканцы и демократы объявят на съездах в конце июля.

    Напомним, ранее сообщалось, что бывший мэр Нью-Йорка, 73-летний миллиардер Майкл Блумберг подумывает о том, чтобы включиться в президентскую гонку в США в качестве независимого кандидата.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.