• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина подпишет соглашение о ЗСТ с Канадой в этом году — Абромавичус

    Опубликовано: 2016-02-01 14:00:15

    Украина закончила переговоры о ЗСТ с Канадой и в этом году намерена подписать соглашение, а также ускорить соответствующие переговоры с Турцией и Израилем.
     
    Украина подпишет соглашение о Зоне свободной торговли с Канадой уже в этом году и ускорит соответствующие переговоры с Турцией и Израилем. Об этом сказал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус во время часа вопросов к правительству, сообщает корреспондент Укринформа.

    "Завершены переговоры о зоне свободной торговли с Канадой. Ускоряемся в переговорах о ЗСТ с Израилем и Турцией. В этом году исполняется 125 лет со времени приезда первых украинцев в Канаду. В такую хорошую дату обязательно подпишем соглашение о зоне свободной торговли с Канадой", — отметил министр.

    По словам Абромавичуса, поведение России вынуждает Украину удвоить, а то и утроить развитие экспорта по новым направлениям.

    Ранее стало известно, что Канада планирует выделить Украине $13 млн для поддержки малых и средних предприятий и развитие двусторонней торговли. По мнению Министерства международной торговли Канады, выделенные средства помогут украинским предприятиям выйти на канадский и мировой рынки.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.