• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение полипов шейки матки

    Опубликовано: 2016-02-15 13:24:55

    Полипы матки являются новообразованиями, которые возникают на стенках самой матки или ее шейки. Они представляют собой выросты, состоящие из соединительной ткани и желез. Часто на фоне несвоевременного лечения полипоза возникают раковые заболевания матки. Появление полипов связывают с нарушением гормонального фона, эрозийными процессами, а также частыми воспалениями половых органов, в том числе и после абортов.

    Наличие полипов характеризуется обильным кровотечением из влагалища через несколько дней после месячных, наличием периодических болей внизу живота, выделениями и болями во время полового акта. Если у женщины имеются подобные симптомы, необходимо обратиться к гинекологу, чтобы врач поставил точный диагноз и назначил лечение.


    Лечение полипов предполагает хирургическое вмешательство. Во время операции врач с помощью специального прибора видит на мониторе полость матки. Как правило, таким способом удаляются крупные полипы (1-3 см). В процессе операции они откручиваются, а ножка, оставшаяся от полипа, прижигается. Такая операция обычно проводится под местным наркозом.


    Иногда после подобной процедуры полипы появляются вновь. В этом случае гинекологи предлагают женщине выскабливание матки. Суть операции заключается в том, что полость матки вычищается с помощью специальных инструментов. После этого проводят исследование полученного материала, чтобы назначить лечение для предотвращения дальнейших рецидивов. Как правило, оно заключается в приеме гормональных препаратов.
    Женщинам, у которых имеются инфекционные заболевания половой сферы (хламидиоз, микоплазмоз, молочница и др.) хирургическое вмешательство не проводят. В этом случае в первую очередь назначают курс лечения, направленный на борьбу с инфекциями.
    Лечение полипов народными методами не является эффективным. Гинекологи не советуют использовать такие средства самостоятельно. Ведь без правильного лечения полипы могут перейти в раковую форму. Поэтому женщинам необходимо с целью профилактики заболеваний половой сферы регулярно (раз в полгода) посещать гинеколога.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.