• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухой шампунь: что важно знать

    Опубликовано: 2016-02-15 13:04:05

    Современные косметические бренды предлагают множество средств по уходу за волосами, способных в той или иной степени с успехом заменить традиционный шампунь для волос. Одним из таких средств стал сухой шампунь — необычная альтернатива классическому шампуню, отличающаяся принципиально иной текстурой и свойствами. Сухой шампунь идеален тогда, когда для принятия душа и полноценного мытья головы попросту не хватает времени: он помогает добиться чистоты и красоты волос всего за несколько минут.

    Сухой шампунь выпускается в виде порошкового спрея, распылять который необходимо прямо на волосы, или в виде плиток, представляющих собой спрессованные сухие питательные вещества. Эффективно очищая волосы, сухой шампунь позволяет добиться чистых и красивых волос всего за несколько минут, абсорбируя загрязнения с поверхности волоса. Остатки сухого шампуня попросту вычесываются из волос обычной расческой. Сухой шампунь моментально избавит от эффекта жирного блеска и добавит объема, сделает волосы чистыми, блестящими, приятно пахнущими, совершенно не требуя воды.

    У сухого мытья волос есть одно очевидное преимущество: в состав такого средства не входят активные щелочные ингредиенты, далеко не лучшим образом влияющие на кожу головы. Сухой шампунь воздействует исключительно на волосы, а не на кожу головы. Разумеется, полностью заменить традиционный шампунь для волос сухим шампунем не получится, однако для обладательниц жирной кожи головы и волос, которым приходится мыть голову каждый день, сухой шампунь может стать неплохой альтернативой стандартным средствам по уходу за волосами.

    В отдельных случаях сухой шампунь — едва ли не единственное средство для поддержания чистоты и красоты волос. Так, например, сухой шампунь незаменим, когда нет времени на полноценное мытье головы, или когда воды попросту нет — например, в командировке или путешествии. Кроме того, сухой шампунь подходит в качестве дополнения к обычному шампуню обладательницам поврежденных волос, которым пользоваться традиционным шампунем ежедневно попросту нельзя. Ежедневное мытье волос с помощью обычного шампуня, высушивание горячим феном и укладка вызывают дополнительное повреждение волос, поэтому, моя голову обычным шампунем всего три раза в неделю, а в остальных случаях пользуясь сухим шампунем, можно существенно снизить повреждение и ломкость волос.

    Как им пользоваться?

    Принцип действия сухого шампуня, как приготовляемого в домашних условиях, так и выпускаемого косметическими брендами, одинаков. Основная цель сухого шампуня — удаление лишнего жира и загрязнения с волос без использования воды. Сухой шампунь втирается в корни волос точно так же, как и обычный, жидкий шампунь для волос, а сухие вещества абсорбируют жир и грязь, скапливающиеся на поверхности волосяных фолликулов. После нанесения сухого шампуня на волосы необходимо подождать 10—15 минут, чтобы очищающие ингредиенты впитали всю грязь с поверхности волоса. Остатки очищающих веществ удаляются из волос с помощью расчески.

    Сухой шампунь — продукт далеко не новый: изначально такие шампуни появились еще в 1970-х годах в качестве способа быстро привести себя в порядок при дефиците времени. Раньше сухие шампуни выпускались в основном в виде спрессованных плиток, сегодня самый удобный вид сухого шампуня — это спрей, распыляющий на волосы пудру. Изготовить сухой шампунь можно и в домашних условиях на основе тальковой пудры и различных трав.

    Впрочем, у сухого шампуня, при всех его преимуществах, есть и один очевидный недостаток: любой, даже самый дорогостоящий и качественный сухой шампунь, не очищает волосы так же хорошо, как шампунь традиционный. Скорее, сухой шампунь можно считать лишь средством для экстренных случаев, ни в коем случае не заменяя им обычный шампунь для волос. Кроме того, процесс удаления частичек очищающего средства из волос может стать настоящей проблемой — особенно если под рукой нет расчески с мелкими зубьями или волосы очень густые, пушистые или кудрявые.

     Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.