• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранцам в ВСУ станет проще получить украинское гражданство

    Опубликовано: 2016-01-29 14:45:59

    Теперь для получения гражданства лицам, проходящим службу в ВСУ, не нужно получать разрешение на иммиграцию.

    Верховная Рада упростила порядок предоставления украинского гражданства иностранцам, проходящим службу в Вооруженных Силах Украины. За изменения в статью 9 закона о гражданстве Украины №2847 во втором чтении и в целом проголосовали 239 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГА.net.

    Законом предусмотрено, что для получения гражданства лицам, проходящим службу в ВСУ, не нужно получать разрешение на иммиграцию. Также предусмотрена упрощенная процедура предоставления гражданства иностранцам и лицам, не имеющим гражданства, которые, в соответствии с законодательством Украины, проходят службу в ВСУ и награждены государственной наградой.

    Для иностранцев и лиц, не имеющих гражданства, которые проходят службу в ВСУ по контракту, срок беспрерывного проживания на законных основаниях на территории Украины устанавливается на три года с момента вступления в силу контракта.

    Напомним, что иностранцам разрешили служить в Национальной гвардии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.