• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние основателя Facebook за день выросло на $6 млрд

    Опубликовано: 2016-01-29 14:30:40

    Марк Цукерберг занял шестую строку самых богатых людей планеты по версии агентства Bloomberg.

    Основатель Facebook Inc. Марк Цукерберг занял шестую строчку рейтинга самых богатых людей планеты по версии агентства Bloomberg, поднявшись на 2 пункта по сравнению с прошлым годом.

    За один день его состояние выросло на более чем на $6 млрд после увеличения стоимости акций Facebook на фоне рекордного квартального дохода, сообщает Bloomberg.

    Отмечается, что это позволило 31-летнему Цукербергу увеличить собственный капитал до $47,5 млрд и превзойти владельцев Koch Industries братьев Чарльза и Дэвида Коха с их $45,9 млрд.

    Как сообщается, Цукерберг - один из семи миллиардеров среди 100 самых богатых людей на Земле.

    Также в первую пятерку мировых миллиардеров попали основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием в $78 млрд, создатель Inditex Амансио Ортега - $69,7 млрд, инвестор Уоррен Баффет - $59,4 млрд, основатель Amazon Джефф Безос - $55,8 млрд и телекоммуникационный магнат Карлос Слим - $48,6 млрд.

    По данным декабря 2015 года, ежедневно в соцсеть посещают около 1 млрд людей, а число тех, кто пользуется Facebook ежемесячно, увеличилось на 14% - до 1,6 млрд.

    По данным Facebook Inc., в четвертом квартале 2015 года компания увеличила прибыль на 123% по сравнению с тем же периодом 2014 года - с $701 млн до $1,56 млрд, а прибыль за весь 2015 год выросла на 25% - до $3,69 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.