• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран купит у Франции самолетов на $25 млрд

    Опубликовано: 2016-01-29 14:00:53

    Сумма сделки покупки 118 самолетов Airbus составила $25 млрд.

    Иранские официальные лица подписали договор о покупке 118 самолетов Airbus в ходе визита президента Ирана Хассана Роухани в Париж. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

    О сделке на сумму $25 млрд было объявлено после переговоров президента Ирана Роухани с президентом Франции Франсуа Олландом.

    Как заявил президент Франции, новые отношения с Ираном зависят от того, как Тегеран будет соблюдать свои обещания, данные при подписании многосторонней ядерной сделки. Роухани подтвердил, что его страна будет соблюдать взятые обязательства.

    Ранее Иран подписал контракт с французской компанией Peugeot о создании автомобильного завода в Иране, а французский энергетический гигант Total сообщил, что планирует подписать соглашение о покупке у Тегерана нефти.

    Напомним, что Иран планирует закупить до 400 новых самолетов в ближайшие десять лет в связи со снятием санкций.

    16 января США и ЕС сняли санкции в отношении Ирана, после того как Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) объявило о выполнении Тегераном всех условий, касающихся демонтажа ядерной программы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.