• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное время приёма пищи

    Опубликовано: 2016-02-11 13:24:44

    Многих интересует вопрос: «Как правильно употреблять пищу и сколько раз в сутки?»

    Ранее, базируясь на фундаментальных знаниях науки, ученые настаивали на 3–х разовом питании (завтрак, обед и ужин). Прошли годы, пришли новые ученые с новыми идеями. Сегодня диетологи советуют пищу принимать дробно не менее 5 раз в сутки.

    Причем употребление пищи желательно проводить в одно и тоже время, чтобы организм автоматически вырабатывал необходимые для пищеварения компоненты к определенным часам. Все приёмы пищи важны, а завтрак особенно. Именно благодаря полноценному завтраку мы получаем необходимое количество энергии на целый рабочий день.

    И конечно, вопрос, который задают почти все, но редко кто придерживается правильного ответа. Так за сколько часов до сна необходимо проводить последнее употребление пищи?

    Именно за сколько часов до сна, а не в какое время. Ведь спать вы можете лечь и в 22-00 и 24-00, а возможно и позже. Так что же мучить свой организм голодом. Ни в коем случае. Если вы за 3 часа до сна будете ужинать, то это будет прекрасно. За 3 часа организм практически успеет переварить все поступившие компоненты и до сна часть из них уже поступит в кровеносное русло. Тем самым во время сна будут отдыхать не только головной мозг, а и все органы и системы вашего организма. Только правильный и регулярный прием пищи способен сделать ваш суточный рацион полезным для здоровья.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.