• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько полезен чеснок

    Опубликовано: 2016-02-07 10:24:09

    Американские ученые полагают, что натуральный чеснок, не снижает уровень вредного холестерина в организме, а значит, не способен предотвращать сердечнососудистые заболевания. К такому выводу ученые пришли на основании проведенного исследования на 170 добровольцах в возрастной категории от 30 до 65 лет с умеренно повышенными уровнями холестерина.

    Данное заявление на корню рушит представление о лечебных свойствах чеснока, сложившееся среди населения с незапамятных времен.

    Полезные свойства чеснока принято было связывать с содержащимся в нем аллицином. Ранее ученые считали, что это вещество способно препятствовать формированию вредного холестерина в организме человека.

    Результаты эксперимента американских ученых были опубликованы в Archives of Internal Medicine, Однако ученые не исключают тот факт, что чеснок и чесночные добавки по-разному действуют на различные группы населения. В частности, чеснок и содержащийся в нем аллицин, могут принести пользу пациентам со значительно повышенным уровнем вредного холестерина.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.