• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Так ли вреден холестерин

    Опубликовано: 2016-02-07 10:04:54

    Кануло в лету то время, когда холестерин считался врагом номер один не только в Америке, а и в других развитых странах. Доходило до абсурда.


    Куриное яйцо, которое диетологами считалось продуктом с оптимальным подбором всех необходимых компонентов, было категорически запрещено употреблять. А все, потому, что в яйце был обнаружен холестерин. Но все возвращается на круги своя. Как оказалось без холестерина организм тоже не может существовать. В организме холестерин выполняет несколько важных функций: помогает строить новые клетки, производит гормоны и изолирует нервы.

    Вот только количество холестерина, которое поступает с пищей за сутки, диетологи все же рекомендуют ограничивать. При этом не стоит прибегать к употреблению химических препаратов. Рекомендуется натуральные методы, которые помогут снизить уровень холестерина в крови.

    • При избыточном весе наш организм больше вырабатывает холестерина. С каждым лишним килограммом поднимается на 2 пункта и уровень холестерина.
    Исходя из данной информации, необходимо следить за своим весом и не допускать, чтобы он был выше нормы.

    • Умеренно употребляйте мясо, масло, сыр и другие продукты с высоким содержанием насыщенных жирных кислот, которые способствуют повышению уровня холестерина в крови. Заменить эти продукты в суточном рационе вы можете рыбой, молочными продуктами с низким содержанием жира, домашней птицей, а также используя кукурузное, подсолнечное и соевое масло.

    • Пектин активно способствует удалению холестерина из организма.
    Следовательно, употребляйте больше продуктов содержащих пектин. Было установлено, что регулярное употребление моркови помогает снизить ваш уровень холестерина на 20%.

    • Умеренная физическая нагрузка помогает снизить уровень насыщенных жиров в организме, повышает способность организма очищать кровь от жира после приема пищи.

    • Из напитков отдавайте предпочтение чаю, который содержит танины, способствующие выведению лишнего холестерина из организма

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.