• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норма потребления кофеина у каждого индивидуальная

    Опубликовано: 2016-02-06 17:24:34

    У вас заболевание, например гипертония, при котором Ваш лечащий врач не рекомендует употреблять кофе с кофеином. Производители кофейных напитков активно рекламируют и стараются реализовать кофе без кофеина. Казалось бы, выход найден. Но не спешите употреблять так званый кофе без кофеина.

    Специалисты Университета Флориды сумели доказать, что кофеин присутствует и в данном напитке. У определенных производителей в данном кофе, наличие кофеина обнаруживается в достаточно больших количествах.

    И как предупреждают ученые, подобные нарушения не единичны. В среднем в 10 чашках растворимого кофе, на банке которого написано "не содержит кофеина", содержится столько же кофеина, сколько в двух чашках обычного.

    Производители обязаны выполнять действующий стандарт, как в США, так и Западной Европе. Согласно данному стандарту в одной порции "кофе без кофеина" должно содержаться не более 3 миллиграмм кофеина. А вот в чашке растворимого кофе с кофеином может содержаться 85 миллиграммов кофеина.
    При отсутствии сопутствующих заболеваний, норма потребления кофеина в сутки, не более 300 миллиграмм.

    А вот при наличии сопутствующих заболеваний количество потребляемого кофеина в сутки должно резко снизиться.

    Кроме кофе, кофеин содержится в продуктах, где его практически не должно быть. В результате получим, что как бы человек не старался контролировать количество кофеина потребляемого за сутки, с этим ему справится порой очень тяжело. Причина нерадивые производители или незнание продуктов содержащих кофеин.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.