• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть, не отказываясь от десерта

    Опубликовано: 2016-02-02 23:24:25

    Сытый голодному не товарищ. Данное высказывание относится к тем, кто прибегал к применению строгих диет и вообще не применял никаких диет. Все дело в том, что те из нас, кто пытался похудеть с помощью строгих диет, знает, какие это каторжные лишения. Уже через неделю, на «овсянку», приготовленную на воде или не заправленный овощной салат, навернуться невозможно. А стоит ли так издеваться над собственным организмом?
    Сегодня, с развитием бытовой техники, можно найти множество разнообразных рецептов блюд, которые не наносят вреда организму, а по вкусовым качествам ничем не хуже тех, к которым вы привыкли.

    Что касается десерта то мед, сухофрукты и орехи лишь на короткое время смогут заменить шоколад и тортики. Ряд диетологов считает, что отказываться полностью от десерта не стоит. Можно два раза в неделю позволить себе вкусный натуральный десерт. Но ни в коем случае не переедать и желательно употреблять десерт на голодный желудок. Так все компоненты десерта за короткий период будут переварены и пойдут на благое дело, а не на пополнение жировых запасов. Но только два раза в неделю и не больше. Дни можно выбирать любые, лучше на выходные, когда много свободного времени.
    Напоследок о правильном выборе десерта. Если вы любите печенье, то пусть оно будет обязательно с орехами. Это и вкусно и полезно для организма. В данном печенье много железа. А если для приготовления печенья использовалась корица то это и дополнительный источник витамина Е. Также стоит попробовать зефир, мармелад и пастилу. В данных сладостях содержится полезный пектин. Из шоколада, предпочтение следует отдавать более полезному – черному и горькому.

    Ну, а тортик лучше приготовить в домашних условиях из диетических продуктов. Тогда вы точно будете уверены в его калорийности и вкусовых качествах.

    Запомните, всего должно быть в меру и вкусного десерта тоже.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.