• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины менее подвержены атеросклерозу

    Опубликовано: 2016-02-02 10:04:35

    Ученые Национального института медицинских исследований (Франция) обнаружили интересную закономерность между количеством выпитого чая и развитием атеросклероза сонных артерий у прекрасной половины человечества.

    В эксперименте принимали участие 2 613 мужчин и 3 984 женщин в средней возрастной категории 73 года.

    По окончанию исследований было установлено, что у 44% женщин которые не употребляли чай, были обнаружены бляшки в сонных артериях, 42,5% поражения атеросклерозом сонных артерий наблюдалось у добровольцев - женщин, выпивающих одну или две чашки чая ежедневно и только у 33,7% - у женщин, выпивающих ежедневно по три чашки чая или больше.

    Кроме того, ученые констатировали тот факт, что возраст, место проживания и пищевой рацион не влияли на наличия бляшек в сонных артериях.
    Интересный факт: у мужчин ученым не удалось обнаружить какой-либо зависимости между потреблением чая и атеросклерозом сонных артерий.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.