• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быть физически выносливым поможет витамин Е

    Опубликовано: 2016-02-02 07:24:33

    Группа ученых из Медицинской Школы Йельского Университета в Коннектикуте установила закономерность между количеством витамина Е в организме человека и физической выносливостью. К анализу уровня некоторых витаминов в крови были привлечены 698 добровольцев в возрасте 65 лет и выше.

    Исследования показали что физическая выносливость и дееспособность, была значительно выше у людей с высоким содержанием витамина Е в организме.


    А вот другие витамины на энергичность оказывали не значительное влияние, констатируют ученые. В добавок ко всему необходимо отметить что витамин Е является прекрасным антиоксидантом, защищающим волокна от разрушающего воздействия свободных радикалов, а также активно участвует в формировании красных кровяных клеток.

    Витамин Е находится в таких пищевых продуктах как орехи, оливки, зеленые листовые овощи, такие как шпинат и аспарагус, семечках подсолнечника, соевых бобах и хлопковом масле.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.