• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колумбия просит у ООН направить в страну миротворческую миссию

    Опубликовано: 2016-01-20 13:45:18

    Официальные колумбийские власти и представители повстанческих группировок сошлись на том, что стране нужна международная мониторинговая миссия.

    Правительство Колумбии и повстанческое движение левых ФАРК в рамках мирных переговоров на Кубе пришли к согласию насчет того, чтобы просить у ООН снарядить и отправить миротворческую мониторинговую миссию. Наблюдатели от ООН будут следить за тем, чтобы в Колумбии не было очередных вспышек насилия в ходе многолетнего конфликта, сказано в заявлении переговорной группы. Об этом пишет служба ВВС.

    "Мы решили просить ООН организовать годичную миссию невооруженных наблюдателей", - сказано в тексте заявления представителей обеих сторон.

    Отметим, что в Колумбии уже более полувека продолжается противостояние по меньшей мере трех сторон: правительственных войск, парамилитариос (праворадикалы) и левых "революционных" группировок. Фактически, колумбийский конфликт является наиболее затяжным вооруженным противостоянием в западном полушарии.

    Стороны конфликта, в котором погибли более 220 тысяч человек, последние три года ведут переговоры о мире.

    FARC (Революционные вооруженные силы Колумбии - Армия народа) - леворадикальная повстанческая группировка, признана террористической США и ЕС. Куба и Венесуэла настаивают на том, что эта организация является партизанской. ФАРК утверждает, что ведет войну с правительством за построение "Новой Колумбии, общества социальной справедливости и социального равенства".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.