• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причина лишнего веса: ген голода

    Опубликовано: 2016-02-07 16:44:13

    Если вы чувствуете, что голод буквально преследует вас на каждом шагу, то, возможно, всему виной генетика, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Британские исследователи из Кембриджского университеты обнаружили причину постоянного голода. По их мнению, всему виной ген голода, который и является причиной медленного обмена веществ, а также хронического ощущения пустого желудка. По их мнению, это является причиной ожирения у многих людей.

    В ходе исследований, участниками которых стали более 2 000 человек, команда специалистов определила виновника – ген KSR2. Для людей, у которых этот ген мутировал, был характерен ненасытный аппетит. Кроме того, эти участники сжигали меньше калорий, что говорит о медленном метаболизме.

    Дальнейшее изучение гена KSR2 показало, что из–за его мутации в организме происходит нарушение обменных процессов, а также разрушаются жирные кислоты и глюкоза, которые участвуют в выработке энергии.

    Несомненно, качество питания, сбалансированный рацион и регулярная физическая активность – основы здоровья и нормального веса. Однако, несмотря на это, некоторые люди набирают вес быстрее, чем другие. Причиной этого являются генетические отличия. «Обнаружение нового гена KSR2 у некоторых людей говорит о том, что определенные гены могут способствовать набору лишнего веса за счет снижения скорости обмена веществ», – говорят эксперты.

    Исследователи считают, что их открытие может помочь в борьбе с детским ожирением, а также заболеваниями, которые часто сопровождают тучных людей, например, сахарным диабетом второго типа.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.