• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 продуктов, которые нужно внести в черный список во время беременности

    Опубликовано: 2016-01-31 12:24:42

    От питания беременной женщины зависит ее здоровье, успешное течение беременности и, конечно же, здоровье ее будущего малыша. Предлагаем ознакомиться с продуктами, от которых стоит отказаться в период вынашивания ребенка.

    1.Мягкие сыры. Мягкие виды сыров делают из непастеризованного молока, и потому их нежелательно употреблять во время беременности. Дело в том, что в таких сырах могут поселиться бактерии листерии, которые способны проникать в плаценту и вызывать выкидыш. Следует воздержаться от таких сыров, как фета, горгонзола, камамбер, бри.


    2.Непрожаренное мясо. В мясе, прошедшем недостаточную термическую обработку, могут оказаться возбудители сальмонеллы, кишечной палочки и токсоплазмоза.
    3.Суши. Хотя морепродуктов является отличным источником белка, на время беременности лучше отказаться от употребления сырой рыбы. Она может быть источником паразитов. Выбирайте морепродукты и рыбу, которая хорошо приготовлена.


    4.Сырое тесто и сырые яйца. В сыром тесте, разумеется, находятся и сырые яйца, которые могут быть заражены бактериями сальмонеллы.
    5.Непастеризованные соки и молоко. Непастеризованные напитки, будь то молоко или фреш, могут содержать бактерии, с том числе листерии. Листериоз в период беременности может причинить серьезный вред маме и малышу. Потому будьте бдительны и внимательно выбирайте напитки.
    6.Морская рыба (в больших количествах). Рыба с высоким содержанием ртути может стать причиной проблем с развитием ребенка.
    7.Кофе. Несмотря на то, что многие исследователи утверждают, что беременные женщины могут спокойно пить кофе, лучше воздержаться от этого ароматного напитка, в особенности в первом триместре. Кофе – мочегонные напиток, который выводит воду из организма, что провоцирует дефицит кальция.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.