• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холод способствует развитию рака

    Опубликовано: 2016-01-26 12:04:48

    Низкие температуры вызывают подавление противоопухолевого иммунного ответа, что способствует стимуляцию роста раковых клеток, заключили ученые из Соединенных Штатов.

    Когда становится холодно, человеческое тело постепенно переходит в режим выживания, кровеносные сосуды сужаются, чтобы поддерживать оптимальную температуру тела, в результате чего наши конечности начинают страдать. Наш метаболизм ускоряется, и тело пробивает дрожь. Низкие температуры заставляют тело фокусировать внимание на обеспечении работы мозга, сердца и других самых жизненно необходимых органов по сравнению с другими органами и частями тела.

    Ученые обнаружили, что несколько типов рака, в том числе рак поджелудочной железы, толстой кишки и груди, а также меланома развивались быстрее и начали распространяться раньше и более агрессивно именно в холодной среде.

    В ходе исследования эксперты из Онкологического института Розуэлла Парка (Roswell Park Cancer Institute) провели ряд опытов на мышах. Как оказалось, онкозаболевания развиваются и метастазируют быстрее, когда животные находятся в условиях, где температура воздуха ниже, чем у их собратьев. Для сравнения они поместили одну группу грызунов в условия, где поддерживалась постоянная температура относительного холода (около 22 °C), а другая группа животных жила в более комфортных условиях – при температуре 30 °C. Специалисты уверены, что причина кроется в T-клетках, которые идентифицируют раковые клетки и уничтожают их. Температура не влияет на количество Т-клеток, однако более низкие температуры замедляют скорость и эффективность их работы. Эта борьба продолжается, пока один из «соперников» - Т-клетки или раковые клетки – не одержат победу.

    По мнению авторов работы, это открытие имеет очень важное значение для дальнейших исследований онкозаболеваний и разработки методов терапии для пациентов, у которых диагностировали рак.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.