• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные средства, регулирующие жирность кожи: 3 совета

    Опубликовано: 2016-01-25 12:24:06

    Жирная кожа обычно склонна к воспалениям, поэтому и называется «проблемной». Ее нужно очищать правильно подобранными средствами, многие из которых можно «изъять из природной шкатулки»…

    В борьбе с недостатками жирной кожи отлично зарекомендовали себя такие растительные вещества, как экстракты цветков календулы, листьев алоэ, эвкалипта, корня солодки (лакрицы). Остановим внимание на последнем: корень солодки используется в составе множества косметических средств – в нем содержится глицериновая кислота, столь необходимая для уменьшения воспаления при угревой сыпи.

    Корень солодки в форме экстракта или настоя поможет снять воспаление при акне, которое часто распространено среди обладательниц жирной кожи, и даже поможет при розацеа. Настой корня солодки рекомендуют накладывать на лицо в виде масок.

    Отлично регулируют себорегуляцию эффект дают маски для лица из глины, которые препятствуют появлению угрей и суживают поры. Однако ими также не стоит увлекаться, особенно в холодное время года.

    Эффективны средства с содержанием диоксида цинка. Также этот микроэлемент необходим для поддержания нормального состояния кожи и волос, его давно используют в дерматологии и косметологии как активный противовоспалительный элемент. Кроме того, цинк снижает продукцию кожного сала и при длительном применении уменьшает частоту и выраженность рецидивов угревой сыпи. При правильно подобранном уходе жирная кожа перестанет быть проблемой. Не стоит забывать, что жирная кожа также имеет и достоинства. Одно из ее основных преимуществ – не столь выраженная потребность в питании и увлажнении, свойственная сухой или нормальной коже.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.