• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 продуктов, повышающих выносливость

    Опубликовано: 2016-01-25 21:24:29

    Спортсменам или людям, много работающим физически, часто приходится искать пути, чтобы восстановить силы и работоспособность. Представляем рейтинг продуктов, предназначенных именно для таких случаев, когда организм устал и нужно повысить выносливость организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кофе

    Кофеин, содержащийся в кофе, способен улучшить физическую выносливость и стойкость. Он является лидером в рейтинге продуктов, улучшающих физическое состояние и самочувствие в течение дня. Если кофе вам не по вкусу, тем же эффектом обладает и зелёный чай – напиток, позволяющий повысить жизненный тонус и высвободить энергию. Однако стоит воздержаться от употребления сахара, иначе весь живительный эффект кофеина сведётся на нет.

    Имбирь

    Часто тяжёлая тренировка и усиленные нагрузки дают о себе знать болью в мышцах. Чтобы устранить ноющую боль и мышечное напряжение, используйте имбирь. Корень имбиря обладает уникальным составом химических соединений и ферментов, которые способны облегчить болевой синдром.

    Яблоки

    Эти сочные фрукты содержат вещество под названием кверцетин, которое может улучшить энергетический обмен и повысить выносливость. Исследователи, изучавшие действие кварцетина, пришли к выводу, что он способен увеличить производительность спортсменов на 13%.

    Вишнёвый сок

    Воспаление становится настоящим бедствием для спортсмена, вызывая отёки и болевые ощущения, а также препятствуя дальнейшей физической активности. Помочь восстановиться быстрее могут вишни, а именно вишнёвый сок, в состав которого входят полифенольные соединения – флавоноиды и антоцианы, обеспечивающие быстрейшее восстановление мышечной ткани.

    Свекла

    На самом деле этот овощ вызывает множество противоречий: с одной стороны в нём содержится большое количество нитратов, но с другой – именно это и способствует насыщению крови кислородом, повышая выносливость и облегчая дыхание.

    Изюм

    Очень полезный продукт. Ежедневное потребление изюма поможет насытить кровь кислородом, благотворно скажется на кровообращении и будет прекрасным стимулятором для умственной деятельности.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.