• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко разрешил Нацполиции проводить закупки в экстренных случаях без открытых торгов

    Опубликовано: 2016-01-18 11:30:24

    Подписанный закон наделяет полицию полномочиями применять переговорную процедуру закупки в условиях действия особого периода.
     
    Президент Петр Порошенко 16 января подписал закон, который предоставляет Национальной полиции право не проводить открытые торги в экстренных случаях. Об этом говорится в карточке соответствующего проекта на сайте Верховной Рады.

    Закон, который принимался в "бюджетную ночь" 25 декабря, наделяет полицию полномочиями применять переговорную процедуру закупки в условиях действия особого периода и невозможности соблюдения заказчиком сроков для проведения конкурсных торгов.

    При рассмотрении этого законопроекта автор инициативы — заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем говорил, что принятие документа необходимо для закупки зимней формы. Он также заявил, что другие военные формирования и правоохранительные органы уже имеют право применять переговорную процедуру закупок в экстренных случаях, так как процедура открытых торгов требует 65-75 дней.

    Напомним, что в ту же ночь был принят закон, распространяющий систему электронных торгов ProZorro на все госзакупки в стране.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.