• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины мешают профилактике диабета

    Опубликовано: 2016-01-31 22:24:12

    Упражнения помогают повысить чувствительность к инсулину, однако прием антиоксидантов, таких как витамины C и E устраняют эффект от физических нагрузок, утверждают ученые.


    Антиоксиданты препятствуют образованию свободных форм кислорода, которые часто возникают после физических нагрузок. Свободные радикалы не только разрушают клетки, но помогают уставшим мышцам восстановиться.


    «При тренировках действительно улучшается чувствительность к инсулину, и при риске диабета это действительно очень полезно», - говорит Рональд Кан, профессор из Гарвардской военно-медицинской школы.


    Именно вызывая оксидантный стресс в мышцах, отвечающих на стресс созданием свободных радикалов.
    Для эксперимента ученые измерили устойчивость к инсулину у 39 молодых добровольцах, половина которых принимала витамины C и E.
    Оказалось, что витаминные добавки отражались на стабилизации устойчивости к инсулину, мешая образованию свободных радикалов

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.