• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роль физических упражнений для самочувствия

    Опубликовано: 2016-01-28 14:04:35

    Спина - одна из самых уязвимых для боли частей человеческого тела... Особенно боли в спине тревожат людей с малоподвижным образом жизни, а также у тех, кто придерживается принципов неправильного питания. Зачастую эти боли появляются и в не особо пожилом возрасте.


    Однако, хронические боли в спине - еще не приговор, в этом случае не стоит отказываться от физической активности, полагая, что упражнения лишь усугубят болевые ощущения. Скорее наоборот, занятия физическими упражнениями помогут слегка разгрузить мышечный корсет, а заодно избавить от значительной части болевых ощущений...


    Австралийские специалисты-медики Университета Альберты провели обследования, для которых были отобраны 350 человек разного пола, жалующихся на хроническую боль в спине. После проведения опроса было выяснено, что та часть из отобранного контингента, которая не реже четырех раз в неделю занимается физкультурой, жалуется на боли в спине более чем на четверть реже, а также данные люди имеют риск получения инвалидности на 36% меньше, чем представители той группы, которая практически не предпринимает никаких физических тренировок.


    Также было выяснено, что те, кто посещал спортзал нерегулярно - два-три раза в неделю - показали результаты, практически равные тем, кто вообще не посещает спортзал. И у тех, и у других положительной динамики не наблюдалось. Это говорит о том, что лишь регулярные тренировки могут приносить какой-либо заметный эффект.
    Выводом из всего этого исследования может служить то, что независимо от состояния здоровья, необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями для того, чтобы ощущать себя здоровее. А люди, которые не занимаются физкультурой, либо занимаются ей нерегулярно, в одинаковой степени лишь усугубляют свое критическое состояние...
    Чтобы быть здоровым - необходимо быть активным

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.