• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия готова принять на лечение 20 украинских военных

    Опубликовано: 2016-01-14 14:15:57

    Осенью 2015 года по инициативе Минобороны Венгрии в этой стране уже проходили лечение двадцать украинских военнослужащих, раненых в Донбассе.

    Венгрия готова принять на лечение 20 раненых украинских военнослужащих. Об этом в Ужгороде заявил заместитель государственного секретаря МИД Венгрии Жолт Чутора на встрече с закарпатским губернатором Геннадием Москалем, сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

    Осенью 2015 года по инициативе Минобороны Венгрии в этой стране уже проходили лечение двадцать украинских военнослужащих, раненых в ходе военных действий в Донбассе. И сейчас Венгрия выразила готовность принять еще столько же украинцев.

    Напомним, в сентябре 2015 года советник президента Украины Ольга Богомолец сообщила, что 309 тяжелораненых украинских военных прошли лечение и реабилитацию в 15 странах-членах НАТО. Больше всего раненых приняли на лечение по программе НАТО в Польше - 87 человек. 46 солдат прошли лечение в Германии, в Литве и Латвии - по 32 бойца. По 12 раненых были отправлены на лечение в США и Болгарию. Помощь украинским бойцам оказывали в Румынии - 21 человек, в Венгрии - 18 человек, в Эстонии - 10 человек, в Словакии - 9 человек, Хорватии и Грузии - по 8 человек. Украинские солдаты также получили медицинскую помощь в Греции - 7 бойцов, Франции - 1 боец, Словении - 4 бойца и Англии - 2 бойца.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.