• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые популярные места Лондона

    Опубликовано: 2016-01-11 23:00:15

    Если вам посчастливилось попасть в Лондон и есть хотя бы один день свободного времени, то необходимо посетить хотя бы самые популярные места в этом замечательном городе. С чего же стоит начать?

    Любая туристическая виза в Лондон, особенно группой и с гидом, включает в себя посещение Биг-Бена (или Башни Елизаветы, как это строение стали официально называть с 2012-го года). Это визитная карточка Лондона и следует запомнить, что местные жители непосредственно Биг-Беном называют самый большой колокол часовой башни.

    Саму башню построили в 1858-ом году по проекту английского архитектора. Выполнена она в готическом стиле. Высота доходит почти до 100 метров, а диаметр четырехсторонних часов достигает 7 м. Звон колоколов идет через каждые 15 минут (с тем, что сам Биг-Бен звонит лишь каждый час). Она является частью здания парламента и туристам вход в нее закрыт – посетить его может только коренной житель Великобритании.

    Кстати, Биг-Бен имеет уникальный и неповторимый звук, которым не может похвастаться ни один другой колокол. И все дело здесь заключено в квадратном пропиле на одной из сторон (там появилась трещина, и пришлось вырезать часть колокола, чтобы он не треснул полностью).

    Следующим видным местом считается Вестминстерское Аббатство, являющееся одним из главных соборов Британии. Находиться всего в двух минутах ходьбы от Биг-Бена. Главная особенность заключена в том, что это традиционное место коронации всех монархов Великобритании или венчания королевских особ. Также здесь принято хоронить людей, которые при жизни имели государственную важность.

    Строительство аббатства шло весьма долго – около 500 лет, архитектура имеет явно выраженные готические черты. Возведено аббатство в 1745-ом году. Ныне является всемирным наследием и полностью открыто для туристов.

    Если вы желаете попасть Великобританию, то поищите в интернете такие варианты, как «Поможем в получении: туристическая виза в Лондон». Вполне вероятно, что удастся съездить без особых проблем, и не переплачивая.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.