• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама отказался поддержать кого-либо из кандидатов

    Опубликовано: 2016-01-11 15:15:22

    Президент поддержит того кандидата, который будет избран на праймериз.

    Президент США Барак Обама не будет публично поддерживать кого-либо из кандидатов в президенты США до проведения праймериз Демократической партии. Об этом заявил глава администрации Обамы Денис Макдоноу.

    По его словам, президент поддержит того кандидата, который будет избран на праймериз. "Мы поступим точно так, как это делалось раньше", — заявил Макдоноу.

    В августе 2015 года представители Белого дома заявили, что Обама не исключает поддержки одного из кандидатов в президенты США на демократических праймериз. В частности, речь шла о возможной поддержке Хиллари Клинтон или вице-президента Джо Байдена. Байден впоследствии отказался от участия в выборах.

    На начало 2016 года основными претендентами на роль президента США от Демократической партии являются бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон, сенатор от Вермонта Берни Сэндерс и бывший губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли.

    10 января сайт CNN со ссылкой на свои источники сообщил о возможном участии в выборах президента США 2016 года бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга в качестве независимого кандидата. По данным New York Times, Блумберг заказал опрос общественного мнения с целью выяснить свои шансы в президентской гонке против Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.