• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель отменила поездку в Давос из-за кризиса с мигрантами

    Опубликовано: 2016-01-11 14:45:23

    Решение было принято после заявления министра юстиции Германии Хайко Мааса об организованном характере атаки на женщин в Кельне.

    Канцлер Германии Ангела Меркель отменила поездку на Всемирный экономический форум в Давосе из-за кризиса с мигрантами. Об этом сообщает Financial Times.

    Решение об отмене поездки в Давос было принято после заявления министра юстиции Германии Хайко Мааса 10 января об организованном характере атаки на женщин в Кельне. По его словам, у правоохранительных органов есть доказательства того, что мужчины координировали свои действия по телефону, а также в социальных сетях.

    Ранее сообщалось, что в Кельне вооруженная группа из около 20 человек в центре города напала на шестерых пакистанцев. Двое из них были ранены и доставлены в больницу. Позже пять человек напали на 39-летнего сирийца и ранили мужчину.

    Напомним, в новогоднюю ночь в центре Кельна, возле главного вокзала и Кельнского собора, собрались около тысячи мужчин, чья внешность, как отмечает полиция, может указывать на их "арабское или североафриканское" происхождение. Из этой массы выделились группы, которые окружали, нападали и грабили женщин. Позже были поданы заявления о двух изнасилованиях. Позже полиция задержала двух мужчин по делу о нападениях.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.