• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силы США в Южной Корее приведены в высшую боеготовность

    Опубликовано: 2016-01-11 14:30:55

    Армия Южной Кореи должна собраться силами и быть в полной боеготовности, чтобы помешать дальнейшим провокациям со стороны КНДР.

    Силы армии США в Южной Корее приведены в высшую степень боеготовности на случай провокаций со стороны КНДР, передает агентство Йонхап. Соответствующий приказ отдали начальник корейского генштаба генерал Ли Суг-Джин и командующий войсками США в Южной Корее Кёртис Скапаротти.

    В понедельник генералы провели совместную инспекцию штаба корейских ВВС и дислоцированной в 50 км к югу от Сеула группировки седьмой воздушной армии ВВС США, передает Би-би-си.

    "После недавного испытания КНДР своего ядерного оружия есть высокая вероятность того, что корейские военные продолжат внезапные провокации, чтобы изменить нынешний расклад сил", - заявил Ли Суг-Джин на совместной пресс-конференции со Скапаротти.

    "Армия Южной Кореи должна собраться силами и быть в полной боеготовности, чтобы помешать дальнейшим провокациям со стороны КНДР и поддержать мир и стабильность на Корейском полуострове", - добавил генерал.

    Днём раньше в небе над Южной Кореей вновь появились американские тяжёлые бомбардировщики Б-52, оснащенные ракетами с ядерными боеголовками. В последний раз в корейском воздушном пространстве их видели в 2013 году.

    КНДР отреагировала на появление стратегических бомбардировщиков в небе соседней страны в прессе. Как передает агентство РИА Новости, северокорейские газеты в понедельник вышли со статьей под заголовком "На атом атомом, это наш ответ".

    Последняя волна эскалации на корейском полуострове началась в прошлую среду, когда КНДР заявила о первом успешном испытании водородной бомбы, вызвав резкое осуждение большинства стран.

    Ранее США отправили бомбардировщик к границам КНДР из-за ядерных тестов.

    Напомним, 6 января Европейский средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал необычную сейсмологическую активность в Северной Корее. Толчок произошел рядом с ядерным полигоном. В метеорологическом агентстве Южной Кореи сообщили, что есть "высокая вероятность", что Северная Корея провела ядерное испытание. В Северной Корее заявили о том, что "успешно" были проведены испытания водородной бомбы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.