• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачную зависимость может остановить платное разрешение на курение

    Опубликовано: 2016-01-23 15:04:11

    Профессор Саймон Чапман из Сиднейского Университета предлагает выдавать лицензию на курение. За эту лицензию придется платить (можно ввести систему смарт-карт, которые будут появляться при покупке сигарет).

    По мнению Чапмана, подобный подход поможет отвадить подростков от сигарет. Смарткарты ограничат число сигарет, которые может купить человек. Профессор предлагает поставить ограничение в 50 сигарет в день. За две недели таким образом можно справиться с особо заядлыми курильщиками.

    Лицензию придется обновлять каждый год. Помимо ограничений на покупку, предлагается ввести проверку курильщиков на знание последствий вредной привычки. Собранная информация даст возможность лучше понять ситуацию с курением в стране.

    А вот профессор Джефф Коллин из Университета Эдинбурга сомневается в эффективности стратегии. Лицензия на курение отделит курильщиков от остальных. Плюс, проблему это не решит, ведь нужно бороться с табачными компаниями.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.