• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские национальные болезни

    Опубликовано: 2016-01-23 08:04:36

     Генетическая предрасположенность к отдельным видам заболеваний отдельных наций — не выдумка и не миф. Например, особый вид карликовости и эпилепсии обнаружен только у жителей долин в Швейцарии.А китайцы менее подвержены никотиновым отравлениям. Есть свои особые «болячки» у жителей Франции, Финляндии, на Балканах.

    Но ученые больше склоняются к мысли, что на то, чем мы болеем, больше влияет не генотип, а национальные привычки, внешняя среда, традиции. Например, евреи больше других склонны к диабету, и в этом огромную роль играет еврейская национальная кухня.

    Чем болеют украинцы?

    Независимо от того, генетика или образ жизни влияет на украинцев, исследования показали: большинство наших соотечественников имеет болезни сердца: каждый третий жалуется на сердечно-сосудистые проблемы, причем женщин среди них на 15% меньше, чем мужчин.

    Городские жители Украины больше подвержены мигрени и аллергии, а также диабету, депрессии и ряду других заболеваний, связанных с недостатком воздуха, малой подвижностью и нездоровым питанием.

    Также украинцы страдают от бронхита, астмы, а также болезней мочеполовой системы.

    Чем болеют украинские дети?

    Первые строки невеселого рейтинга болезней маленьких украинцев занимают заболевания системы пищеварения и дыхания. На третьем месте оказались заболевания глаз и его придаточного аппарата. На четвертом и пятом — заболевания эндокринной системы и опорно-двигательного аппарата.

    Правда, есть и хорошая динамика: за последние пять лет постепенно сокращается количество заболеваний сколиозом и нарушений зрения.

    Будем здоровы!

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.