• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли растительное средство от диабета

    Опубликовано: 2016-01-20 08:44:02

    Пакистанские исследователи заявили, что спаржа является отличным способом профилактики развития сахарного диабета. По их заверениям, регулярное употребление спаржи способствует регуляции уровня глюкозы в крови, поскольку оно стимулирует продукцию инсулина в поджелудочной железе. Этот фермент является основным для переработки сахара в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сотрудники Университета города Карачи основывают свои утверждения на результатах экспериментов, которые они проводили на лабораторных животных. В своей работе они использовали специальную линию (породу) грызунов, имеющих сахарный диабет. На протяжении четырех недель одной группе животных добавляли в корм экстракт спаржи, а другой — комплекс антидиабетических препаратов. Проанализировав состав крови грызунов, ученые обнаружили, что высокие дозы экстракта спаржи оказали весомый эффект на увеличение продукции инсулина в поджелудочной железе.

    Сейчас исследователи рассматривают возможности создания пищевых добавок на основе спаржи. Также они рекомендуют всем людям имеющим диагноз сахарный диабет 2 типа включить в свой ежедневный рацион спаржу наряду с препаратами. Это позволит достичь лучших результатов в борьбе с болезнью.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.