• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи и фрукты активируют защитные механизмы в сосудах

    Опубликовано: 2016-01-18 15:24:30

    Сотрудники Университета Варвика и специалисты компании Unilever решили узнать, может ли правильная комбинация веществ из овощей и фруктов улучшить здоровье сердца, сосудов и защитить от диабета 2 типа.

    Соединения, которые содержаться во фруктах активируют защитные клеточные механизмы в стенках сосудов. В итоге это не только их предохраняет от повреждений, связанных со старением, но и тормозит развитие диабета.

    Ученым потребовалось много времени, дабы определить, в каких фруктах содержатся необходимые соединения. Итогом стало создание прототипов продуктов, которые проверят в действии на человеке.

    В случае успеха данные продукты, в рамках клинических исследований, дадут группе добровольцев среднего возраста, имеющих избыточный вес. При этом будут отслеживаться работа кровеносных сосудов и уровень сахара в крови. На проведение этого исследования выделено 1,1 миллиона фунтов.

    Ученые возлагают особые надежды на виноград, клубнику и оливки. В случае положительного исхода данная работа станет первой, доказавшей прямую связь фруктов и овощей со здоровьем сердца и сосудов.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.