• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности применения пластиковых труб

    Опубликовано: 2016-01-08 16:56:33

    «Трубы из полимеров» – не смотря на столь подозрительное название, пластиковые трубы имеют огромную популярность среди современного населения. Давно известно, что пластик совершенно безопасен, он долговечен и практичен, выдерживает резкие перепады температур и может использоваться в самых различных условиях и целях. К примеру, пластиковые трубы применяются для организации теплого пола как на данном портале, однако информации подобного рода – огромное множество), канализационной или водопроводной системы. В конце концов, в быту в подручных целях пластиковые трубы просто незаменимы. Рассмотрим виды современных труб более подробно.

    Виды пластиковых труб

    • Трубы из термопластика. Для изготовления пластиковых труб в данном случае используется поливинилхлорид, полипропилен и прочие их модификации. Они могут быть тонкостенными и толстостенными. Первые применяются в водоснабжении для распределения холодной воды. Толстостенные пластиковые трубы (чаще всего металлопластиковые) используются для горячего водоснабжения, они могут также применяться в системах отопления, но при условии температуры носителя не более 80-ти градусов по Цельсию.
    • Трубы из реактопластикового материала. Изготавливаются из термостойких и полиэфирных смол, стекловолокна и стеклопластика. Применяются в промышленных масштабах или в условиях, когда водоснабжение или отопление необходимо организовать на большое количество объектов. Реактопластиковые трубы обладают повышенной прочностью и стойкостью к едким химическим веществам.

    Заключение

    Выводы довольно просты: пластик универсальный материал, он довольно доступен в цене и может принимать самые различные формы. Поэтому пластиковые трубы – это отличное решение для водоснабжения или отопления, особенно в условиях ограниченных бюджетов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.