• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем обращаться в ветеринарную клинику?

    Опубликовано: 2016-01-08 16:48:57

    Не зря собак, кошек и прочих животных, которые проживают вместе с нами, мы называем «братьями меньшими» - их здоровье требует такого же внимания, равно как и наше. Поэтому ветеринарная помощь является обязательной процедурой для любого животного. Считается, что регулярный осмотр (и не только оперативная помощь) поможет продлить жизнь животного, благотворно влияет на его развитие и исполнение приобретенных навыков. Хозяину питомца необходимо хотя бы один раз в полгода года приводить своего «друга» на осмотр к специалисту. Кроме того, любые отклонения в самочувствии – повод для консультации. Ставить самостоятельно диагноз собственному животному не логично и глупо, поскольку особенности работы организма домашних питомцев значительно отличаются от человека и порой те или иные изменения в поведении могут говорить о многом.

    Как выбрать клинику для своего питомца?

    Если вы внимательно относитесь к животному, проживающему с вами в одном доме, то наверняка обращаете на его поведение, заботитесь о прививках и желаете совершать прочие процедуры, положительно сказывающиеся на его здоровье. Поэтому и выбирать ветеринарную клинику необходимо внимательно, обращая внимание на некоторые особенности:

    • опыт работы. Желательно выбрать компанию, которая давно предлагает услуги ветеринара. Опыт работы – отличная гарантия того, чтобы доктор правильно поставит диагноз и проведет полноценное исследование питомца.
    • Рекомендации. Попробуйте найти в сети интернет, на сайте компании и прочих источниках отзывы о клинике. Мнение тех, кто уже использовал услуги ветеринаров – важно.
    • Спектр услуг. Стоит выбирать многопрофильную клинику, которая специализируется не только на восстановлении здоровья питомца, но и в состоянии провести полноценную диагностику на специальном оборудовании, сделать нужные прививки и т.п.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.