• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США наращивают военное присутствие в Европе

    Опубликовано: 2016-01-06 16:30:46

    Бридлав заявил, что увеличение военного присутствия США в Европе было в планах еще до аннексии Крыма.

    США постепенно наращивают военное присутствие в Европе в связи с вызовами в регионе из-за действий России. Об этом заявил главнокомандующий войсками НАТО в Европе, генерал ВВС США Филипп Бридлав в Пентагоне, передает Укринформ.

    Бридлав выступает за увеличение количества военнослужащих и военных возможностей США в Европе, и это, по его словам, уже начинает реализовываться. "Например, в Испанию прибыл четвертый эсминец, и Сухопутные войска проводят ротации, увеличивая свои части до размеров бригады в Европе", - заявил он.
    Но это больше, чем просто количественное наращивание силы, заявил американский генерал.

    "Мы приняли решение, что нам нужно повысить уровень подготовки для достижения высокого класса возможностей в рамках статьи 5 (предусматривает, что нападение на одного союзника НАТО будет рассматриваться как нападение на всех членов организации). И это было в наших планах, даже до Крыма", - подчеркнул Бридлав.

    Ранее в Пентагоне прокомментировали новую стратегию нацбезопасности РФ, заверив, что было бы "фундаментальной ошибкой рассматривать США как угрозу России".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.