• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США подали многомиллиардный иск против автоконцерна Volkswagen

    Опубликовано: 2016-01-05 12:30:23

    В США немецкий автоконцерн обвиняют в установке на автомобилях программного обеспечения, позволявшего обойти экологические стандарты.

    Министерство юстиции США в понедельник, 4 января, подало гражданский иск против концерна Volkswagen в связи с предположительным нарушением американского закона, именуемого "Акт о чистоте воздуха". Немецкого автопроизводителя обвиняют в "установке устройств для фальсификации данных" о выхлопных газах на 600 тысяч автомобилей с дизельными двигателями, сообщает Немецкая волна.

    Этот иск, поданный в федеральный суд в Детройте, чреват для автомобильного концерна многомиллиардными штрафами, заявил представитель ведомства в Вашингтоне. Он также подчеркнул, что это не исключает и дальнейшего уголовного расследования в отношении Volkswagen.

    В сентябре 2015 года специалисты американского Агентства по защите окружающей среды (EPA) сообщили, что, по их данным, на автомобилях Volkswagen с дизельными двигателями устанавливалось программное обеспечение, позволявшее обойти экологические стандарты. Топ-менеджеры концерна признали нарушения. По предварительным данным, фальсификации коснулись 11 миллионов автомобилей во всем мире. На фоне скандала в отставку подал глава концерна Мартин Винтеркорн, на смену ему пришел руководитель компании Porsche Маттиас Мюллер.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.